Выставка племенных овец прошла в Туркестанской области

Более 100 овцеводов из России, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и 8 областей Казахстана приняли участие в выставке «Международные племенные овцы» мясо-масляного направления, которая была проведена Министерством сельского хозяйства РК в Сарыагашском районе Туркестанской области. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на акимат региона.

В рамках мероприятия прошли конкурсы пород овец в номинациях «Самый тяжелый», «Самый высокий». В результате были определены победители в 45 номинациях.

Кроме того, руководитель департамента животноводства Министерства сельского хозяйства РК Ерлан Ильясов наградил лучших крестьян нагрудными знаками «Отличник сельского хозяйства», «Лучшее овцеводческое хозяйство» и «Лучший селекционер».

Читать по теме: Что мешает Казахстану увеличить экспорт ягнятины

Аким Сарыагашского района Мухит Отаршиев выразил уверенность, что в ходе выставки местные аграрии смогут обменяться большим опытом с животноводами других стран.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.