МСХ распределит квоты на ввоз замороженной говядины

Министерство сельского хозяйства РК с 1 мая по 1 июня ведёт приём заявок от переработчиков на участие в распределении объемов тарифных квот на ввоз в 2022 году замороженной говядины. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на МСХ.

Всего будут выданы квоты на ввоз 9160 тонн говядины.

Для участия в распределении тарифных квот необходимо предоставить следующие документы:

  • заявка по форме согласно приложению 1 к Правилам распределения объемов тарифных квот между участниками внешнеэкономической деятельности на ввоз в РК отдельных видов мяса (с указанием желаемых объемов тарифных квот, а также с указанием доли мяса КРС в объеме сырья, использованного при производстве готовой продукции по каждому виду готового товара);
  • нотариально заверенная копия (либо копия при обязательном представлении оригинала документа для сверки) отчета предприятия в органы статистики о производстве и отгрузке продукции (для индивидуальных предпринимателей – справку (подтверждение) о присвоении учетного номера объекту производства (изготовления) пищевой продукции) с отметкой органа статистики о принятии документа за весь предшествующий год.

По дополнительным вопросам можно обращаться по телефону +7(7172) 55-58-22.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.