Каких лошадей содержат в королевской семье Испании?

Сколько линий чистокровных арабских лошадей вы знаете? А сколько видели своими глазами? Их существует несколько, египетская, английская, французская, испанская и другие.

Команде Eldala.kz посчастливилось побывать на ферме по разведению арабских скакунов испанской линии — Flor de lis, что находится в часе езды от Мадрида.

Владелица конюшни, Ее Королевское Высочество донья Тереза де Бурбон, маркиза де Ласерна, тетя действующего короля Испании Филиппа VI, любезно провела нам экскурсию по владениях и рассказала о наиболее редком типе арабских скакунов. Он составляет всего 1% от всех «чистокровных арабов». А племенную книгу этой линии начали вести в середине XIX века по приказу королевы Изабеллы II.

Читать по теме: Flor de lis: арабские лошади королевских кровей

Почему в королевской семье Испании каждое имя арабской лошади содержало букву «К» и какие награды удалось завоевать местным скакунам — смотрите в новом видео.

Редакция портала Eldala.kz познакомилась с животноводством Испании по приглашению RFEAGAS — Королевской федерации племенных животных Испании, и ICEX — Испанского института внешней торговли.

Больше видео об агробизнесе Казахстана смотрите на YouTube-канале ElDala.kz.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.