Вино, рождённое у подножья гор Казахстана: история успеха Arba Wine

Команда ElDala.kz приехала на виноградник Курган, компании Arba Wine, что находится неподалеку села Каракемер в долине Ассы Алматинской области.

Основатель компании Arba Wine Зейнулла Какимжанов восстановил виноградник, заброшенный в советское время, и начал производство вина. У компании подход предельной ясный. Никому не интересны вина среднего уровня из Казахстана. Интересно только самое лучшее. И по уровню качества Arba Wine входит в 2-3% лучших продуктов мирового рынка. А если говорить о соотношении цена/качество, то предприятие в еще более выгодной позиции. Ведь в Европе такое вино стоит €200-300 за бутылку, а компания продает по цене от $5 до $30.

Читать по теме: Как в Казахстане производят вино

Как работать с заброшенным виноградником? Как выращивают виноград? С помощью каких технологий делают вино? Какие сорта винограда выращивают? Какие мощности имеет предприятие? Об этом всем нам рассказали в компании Arba Wine.

Больше видео об агробизнесе Казахстана смотрите на YouTube-канале ElDala.kz.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.