Голштинизация в условиях 50 градусной жары: как создать комфортные условия для КРС?

В селе Акдала Туркестанской области наша команда посетила молочно-товарную ферму «Казына-Жер Ltd», где содержат 750 голов скота.

Не смотря на крайне жаркие климатические условия, в сутки здесь получают 13 тонн молока и постепенно наращивают обороты.

На ферме тщательно следят за температурным режимом – установили системы охлаждения в коровниках, и в целом используют в работе инновационные технологии: работают с цифровыми программами управления стадом и доильным залом, успешно внедрили систему утилизации навоза.

Читать по теме: Крайний юг. АгроКараван Молоко 2021, день 19

Мы пообщались с представителем компании Diary Global Experts Сергеем Ивановым, который исполняет обязанности управляющего «Казына-Жер Ltd», и готовы поделиться с вами деталями из жизни фермы.

Больше видео об агробизнесе Казахстана смотрите на YouTube-канале ElDala.kz.

Все компании, которые посетила команда ElDala.kz, собраны в спецтеме АгроКараван Молоко.

А мы напоминаем, что организовать молочный АгроКараван нам помогли Республиканская палата молочных и комбинированных пород КРС, а также компания «Мустанг Азия».

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.