ACROS 585: новое поколение мощных машин

Зерноуборочные комбайны ACROS – одни из наиболее популярных в Казахстане. Мощные агромашины нового поколения у нас узнают издалека – и, конечно, не только по фирменному красно-белому кузову. Технику ROSTSELMASH уважают за производительность, неприхотливость, надёжность, а ещё за совершенствование линеек в соответствии с требованиями времени.

Комбайн ACROS 585 как раз из таких. Это универсальный зерноуборочный комбайн, который предназначен для работы на любых зерновых колосовых и зернобобовых культурах – от ранних зерновых до рапса, крупяных, кукурузы на зерно и подсолнечника. Усовершенствованная классическая система обмолота, новая удлиненная безбиттерная наклонная камера, увеличенная площадь очистки, а также внушительный барабан, надежные двигатель и трансмиссия в сочетании с высокой пропускной способностью – отличительные черты комбайна.

Читать по теме: Ростсельмаш переформатировал производство сельхозтехники

ACROS 585 называют самым востребованным в линейке, и это объяснимо. Комбайн универсален и позволяет убирать в сезон более 1000 га, начиная от ранних зерновых и заканчивая кукурузой и подсолнечником. Под задачи подбирается жатка из широкого спектра - комбайн без труда работает с тяжелым оборудованием и справляется с большим потоком массы.  

Возможность работать с широкозахватными орудиями обеспечивает новая безбитерная наклонная камера, её грузоподъёмность увеличена до 3 000 кг, и это немаловажный плюс при работе на полях с невысокой урожайностью: чем больше жатка, тем оптимальнее загружен комбайн. Кроме того, благодаря конструктивному новшеству, обеспечен лучший обзор режущего аппарата, а удобству эксплуатации способствует то, что теперь присоединять адаптеры получается гораздо быстрее (в среднем, в три раза) благодаря наличию единого гидроразъема.

Сочетание ходовых характеристик и возможностей двигателя обеспечивает машине возможность уверенной работы в сложных условиях и на высокой скорости, а фирменная система копирования рельефа, которая установлена уже на идущую в базовой комплектации жатку Power Stream, обеспечивает уверенную работу на сложном рельефе и минимизацию потерь за жаткой.

Читать по теме: Как аграрии Казахстана обновляют парк техники

На уровне молотилки тоже всё отлично. Комбайн ACROS 585 вообще очень аккуратен в этом плане. Такие свойства обеспечивает уникальный молотильный барабан, «супербарабан», как его называют в компании, и он, действительно, «супер»: 800 миллиметров диаметром, он легко справляется с поступающей большим потоком влажной, засоренной или даже скрученной хлебной массой. Угол подбарабанья увеличен до 130 градусов, площадь сепарации составляет 1,38 кв.м. Геометрия обмолота оптимальна – она протяженная и плавная, поэтому зерно на выходе из МСУ получается первоклассным, чистым и целым.

Читать по теме: Ростсельмаш снизил стоимость сельхозтехники

Соблюдаются и требования к качеству соломы – система обмолота практически не повреждает её, поэтому солома получается товарная. Комбайн может уложить её в валок. Впрочем, при необходимости солому можно эффективно измельчить и разбросать. Измельчитель-разбрасыватель – в базовой комплектации.

Оптимизирована система выгрузки. Зерновой бункер комбайна, который вмещает 9 000 литров,  оборудован управляемой из кабины крышей, которая при необходимости защитит зерно от осадков или предупредит выветривание семян. Выгрузная же система, которая получила название Smart Launch, обеспечивает не только высокую скорость, но и позволяет выгружаться постепенно – по порциям, а после окончания выгрузки шнек полностью освобождается от остатков зерна, не допуская потерь, характерных для многих других комбайнов. К слову, бункер опустошается менее чем за две минуты.

Немаловажный фактор эффективности работы комбайна – удобство оператора. Кабины, которыми оснащаются комбайны ACROS, признаны лучшими в своём классе. Это просторное рабочее место с подрессоренным сиденьем, панорамным остеклением, аудиоподготовкой, повышенной защитой от шума и пыли, высоким потолком, холодильной камерой, удобным креслом и эргономично расположенными органами управления. Более эффективной позволяет сделать работу и умная бортовая система. Она обеспечивает контроль ключевых параметров и помогает принять правильное решение в зависимости от условий уборки.

Дополнительное удобство, особенно тогда, когда для выполнения всех задач не хватает светового дня, обеспечивает мощная система освещения. Комбайн ACROS 585 оснащен шестью светодиодными рабочими фарами, которые гарантируют условия работы в любое время суток. Любая задача ведь должна выполнена в срок и с наилучшим эффектом. Такова философия техники ROSTSELMASH.

Серик Рахметов

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.