Хильниченко Александр Викторович

Хильниченко Александр Викторович

Заместитель председателя правления

«Хильниченко и К»
379
Возраст: 44 года

Профиль Facebook 

Образование

Александр Хильниченко закончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Новосибирский государственный технический университет.

Карьера

с 2005 г. — Александр Хильниченко заместитель председателя правления товарищества «Хильниченко и К».

Цитаты

«Если брать далекую историю, то начало наше хозяйство берет в 20-х годах XX века, — рассказал Александр Хильниченко, заместитель председателя правления товарищества «Хильниченко и К». — То есть скоро мы отметим 100-летие. Изначально это был колхоз «Красный пахарь», потом он был преобразован в совхоз имени Кирова. Когда начались экономические преобразования, мы трансформировались в ПК «Карабулак», но и итоге в 1998 г. выбрали форму коммандитного товарищества, чтобы защитить интересы наших пайщиков-пенсионеров.» (июль 2022 г.)

«Завезли на новую базу 167 нетелей, своих собственных, с других отделений, — пояснил Александр Хильниченко. — К декабрю доведем численность до 200. При этом отмечу, что развиваемся мы за счет собственных резервов, не используя кредитные средства.» (июль 2022 г.)

«Выпасы находятся на расстоянии от 40 до 60 км от базы, — рассказал Александр Хильниченко. — Алатаусцы за счет мощного костно-мышечного скелета без проблем преодолевают этот маршрут за день, а вечером еще и идут на дойку. То есть марш-бросок для них проблем не представляет.» (июль 2022 г.)

«Селекционную работу мы сейчас ведем при поддержке института животноводства и молочной палаты, — пояснил Александр Хильниченко. — Выбираем молодняк по матерям, по отцам, чтобы улучшать породу и дальше. Если смотреть на генетический потенциал, то мы думаем, что алатаусцы могут давать 7 000 литров молока за лактацию.» (июль 2022 г.)

«Виды на урожай в нынешнем году неплохие, — рассказал Александр Хильниченко. — Прошлые четыре года в нашем регионе были засушливые, особенно прошлый. Но в нынешнем сезоне осадки выпали в достаточном количестве. Зерно мы уже убираем, результатом довольны. Надеемся на то, что по остальным культурам тоже все будет хорошо.» (июль 2022 г.)

Читать по теме: Чем алатауская порода лучше зарубежных. АгроКараван Молоко 2022, День 11

Семья

Александр Хильниченко женат.

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 27 июля 2022