Тычинский Владимир Петрович

Тычинский Владимир Петрович

Глава крестьянского хозяйства

«Лад»
80

Карьера

Владимир Тычинский — глава КХ «Лад».

Цитаты

«Весенняя засуха — наша проблема в последние три года, — рассказал Владимир Тычинский. — Раньше в период сева мы всегда получали какие-то осадки, которые обеспечивали старт всходам. А в последние годы их нет. Так что нам приходится сеять в сухую землю.» (август 2022 г.)

«Удобрения начинают заметно работать на 3-4 год после внесения, - поделился своим опытом Владимир Тычинский. — То есть в первые сезоны результатов можно и не замечать, но потом урожайность поднимается и уже держится на высоком уровне постоянно. До того, как начали применять удобрения, мы получали подсолнечника 30 ц/га, ячменя 35 ц/га, пшеницы 25-28 ц/га. Сегодня пшеницы меньше 40 ц/га у нас не бывает, ячмень в нынешнем году ушел вообще выше 57 ц/га. То же самое подсолнечник и рапс — урожайность выросла процентов на 30.» (август 2022 г.)

«Мы в жизни всегда что-то выбираем надолго — любимую женщину, например, — поделился опытом Владимир Тычинский. — Точно также с семенами — по пшенице мы «женились» на «ЭкоНиве». Сельским хозяйством я занимаюсь давно и прекрасно понимаю, что каких-то революций каждый год совершить невозможно. Так у нас было с подсолнечником — пришли гибриды, пришли технологии, мы их освоили и теперь стабильно работаем. Точно так же с пшеницей – взяли первым делом в 2017 году «Ликамеро», она нам понравилась, показала себя очень хорошо. Потом взяли у «ЭкоНивы» еще три сорта, будем смотреть. Думаю, что в итоге оставим два — «Ликамеро» и еще один. Какой – покажет время.» (август 2022 г.)

«Максимальный урожай пшеницы мы получили в 2019 году — тогда сорт «Ликамеро» дал нам 57 ц/га, — добавил аграрий. — В этом году, чувствую, она нам даст если не столько же, то 55 ц/га точно.» (август 2022 г.)

Читать по теме: Какой сорт пшеницы выбрать? АгроКараван Урожай 2022, День 1

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 30 августа 2022