Кабылов Кайрат Муратович

Кабылов Кайрат Муратович

Заместитель генерального директора по обеспечению

«КТЖ —Грузовые перевозки»
782
Возраст: 48 лет

Образование

Кайрат Кабылов окончил Казахскую Академию транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева г. Алматы по специальности «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта».

Имеет ученую степень Master of Business Administration и Doctor of Business Administration. 

Карьера

Кайрат Кабылов трудовую деятельность начал заместителем председателя правления в компании Артель «Восток» и заместителем директора в «Алпыс». 

В разные годы Кайрат Кабылов работал начальником отдела, заместителем Генерального директора и советником Президента в «Казахтелеком» г. Алматы, вице-президентом в «SINOOIL» в г. Астана, исполнительным директором в «Локомотив» г. Астана, главой представительства в «Ромпетрол Казахстан», председателем Совета директоров в «Межрегиональная клиринговая палата» в г. Караганда, заместителем генерального директора в «Информационно-аналитический центр нефти и газа» Министерства энергетики Республики Казахстан.

2015-2017 гг. — Кайрат Кабылов занимал должности генерального директора и заместителя генерального директора в «Ромпетрол Грузия» в г. Тбилиси.

2017-2019 гг. — работал первым заместителем генерального директора в «Atlas RK groupe» г. Тбилиси (Грузия).

В разные годы работал в филиалах «ҚТЖ» — «Дирекция магистральной сети», «Дирекция перевозочного процесса», в Департаменте инвестиционной политики и в «Пассажирские локомотивы». 

Кайрат Кабылов — заместитель генерального директора по обеспечению «КТЖ-Грузовые перевозки».

Награды и достижения

2014 г. — Кайрат Кабылов награжден отраслевой медалью «За вклад в развитие железнодорожного транспорта РК «Қазақстан Темір Жолына 110 жыл».

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 07 февраля 2023