Алимханов Бахтияр

Алимханов Бахтияр

Менеджер «ЕвроХим»
47

Профиль Linkedin.

Образование

2014-2018 гг. — Бахтияр Алимханов окончил Национальный исследовательский Томский государственный университет, Биологический институт, город Томск, Российская Федерация.

Карьера

2016-2018 гг. — Бахтияр Алимханов проходил стажировку в Национальном исследовательском Томском государственном университете, младший научный сотрудник.

2018-2019 гг. — менеджер по продажам в Study Innovations, Алматы, Республика Казахстан.

2019-2020 гг. — работал агрономом по защите и питанию растений в Ecoculture Fields, Алматы, Республика Казахстан.

с 2020 г. — Бахтияр Алимханов менеджер по продажам в Prime HortiSolutions.

Бахтияр Алимханов менеджер компании «Еврохим».

Интересные факты

Бахтияр Алимханов работал над диссертацией, занимался безвирусным выращиванием растений на гидропонике, путем искусственного воздействия на растения тяжелых металлов и засоления, с целью выявления благотворного влияния фитогормонов на клетки «зеленых растений».

Цитаты

«В линейке «Еврохима» есть универсальная марка комплексного удобрения NPK 20-20-20, плюс микроэлементы в хелатной форме, — рассказал Бахтияр Алимханов. — Это водорастворимое удобрение нашей линейки Aqualis. Сейчас оно пользуется спросом в основном в Северо-Казахстанской области, поскольку тут больше влажность, и вопрос повышения качества зерна для многих фермеров актуальный. Это не основное питание растений это именно подкормка, которая направлена на повышение качества зерна. Применяя это удобрение в жидком виде в нужной фазе развития растений, можно добиться улучшения качества урожая — с 3 до 2 класса, или с 4 до 3 класса. Также это удобрение помогает растениям преодолевать стрессы.» (май 2023 г.)

Читать по теме: Как выращивают ячмень для пивоваров. АгроКараван Посевная 2023, День 1

«Традиционно наиболее востребованы такие минеральные удобрения, как аммофос, сульфоаммофос, аммиачная селитра, карбамид, — рассказал Бахтияр Алимханов. — В последние годы также динамично растет спрос на жидкие удобрения. Поэтому компания «Еврохим» предлагает КАС — карбамидо-аммичную смесь. Многие фермеры выбирают именно жидкие удобрения, что связано и с климатическими условиями, которые становятся все более засушливыми, и с удобством внесения. Например, в нынешнем году крупнейший агрохолдинг Казахстана Olzha Agro, работающий в Костанайской области, делает акцент именно на жидких удобрениях, ЖКУ и КАС-32, а не на гранулированных. И мы думаем, что такая тенденция будет усиливаться.» (май 2023 г.)

Читать по теме: Почему фермеры переходят на жидкие удобрения. АгроКараван Посевная 2023, День 3

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 18 мая 2023