Волонтеры ЕвроХима подарили районной больнице медтовары

Волонтеры одного из крупнейших производителей удобрений в мире - компании «ЕвроХим» -  подарили Центральной районной больнице Сарысуского района в Жамбылской области медицинские товары. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В День защитника Отечества компания передала представителям медучреждения четыре портативных пульсоксиметра с автономным питанием «Окситест-1», четыре медицинских бесконтактных инфракрасных термометра, 200  респираторов, 200 экспресс-тестов для определения КВИ Rapid Test и 600 комплектов средств индивидуальной защиты (включающие защитный комбинезон, медицинскую маску, защитные очки, бахилы и перчатки). 

Как отметили в пресс-службе, в период пандемии коронавируса «ЕвроХим» оказывает поддержку всем городам своего присутствия.

«Мы надеемся, что эта помощь в условиях чрезвычайного положения и в преддверии Дня победы и Дня защитника Отечества, к которым без сомнения можно отнести и медицинских работников, будет своевременной и полезной для жителей района и самих медиков. На сегодняшний день в Сарысуском районе не выявлено ни одного случая коронавирусной инфекции, но мы работаем в превентивном ключе, с учетом возможных рисков и минимизации ущерба для населения в случае их наступления», - заявил генеральный директор ТОО «ЕвроХим-Каратау» Дмитрий Валышев.

Он подчеркнул, что забота о здоровье работников и их семей является одним из важнейших приоритетов. Также «ЕвроХим» известен своим неукоснительным следованием высоким международным стандартам социальной ответственности.

«Несмотря на сложившиеся обстоятельства, предприятия «ЕвроХим» в Казахстане успешно продолжают свою производственную деятельность, соблюдая все свои обязательства», - заверил Дмитрий Валышев.

Напомним, что в 2021 году компания «ЕвроХим» планирует начать строительство завода по выпуску минеральных удобрений стоимостью $1 млрд в Жамбылской области. На сегодняшний день успешно реализован первый этап проекта по разведке и началу разработки месторождения фосфоритов, введению в эксплуатацию горнорудного комплекса с мощностью производства фосмуки 640 тыс. тонн в год.

По второму этапу выполнено более 80% работ, производится подготовка площадки под строительство химического комплекса, отбор поставщиков оборудования и заключение договоров на его поставку.

EuroChem Group AG - один из ведущих производителей удобрений в мире, предприятия которого производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность «ЕвроХима» включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуции удобрений.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.