Блюма Сергей Николаевич

Блюма Сергей Николаевич

Учредитель и генеральный директор «Агромилк»
155

Карьера

Сергей Блюма — учредитель и генеральный директор «Агромилк».

Сергей Блюма является учредителем и руководителем компаний в Российской Федерации:

  • «Альта НН»,
  • «Континентал Технолоджис»,
  • «Континентал Биотех»,
  • «Континентал Дженетикс Сервис».

Интересные факты

30 июня-01 июля 2023 г. — Сергей Блюма выступает на международном Форуме PRO Молоко. Тренды ‘23, как модератор и спикер с докладом о создании условий для максимальной реализации потенциала животных и фермы в целом.

Читать по теме: Лидеры молочной отрасли выступят на форуме PRO Молоко. Тренды ‘23

Цитаты

«Еще важный момент: все животноводы сейчас борются с тепловым стрессом животных, который приносит летом хозяйствам убытки. Поэтому зимой я веду реконструкцию коровников, чтобы подготовиться к лету, устанавливаю систему микроклимата, которая снижает тепловой стресс, уменьшает содержание аммиака, подает свежий воздух, орошает коров. Кроме того, я уделяю большое внимание качеству грубых кормов, от которых в первую очередь зависит экономика моей фермы», — рассказал Сергей Блюма. (декабрь 2022 г.)

«Сдаем около 20 тонн молока в сутки с жирностью 4,5-4,6%. Товарность около 95%. Порода коров — черно-пестрая. Общее поголовье КРС на данный момент в «Агромилк» 2,384 тыс. головы, в том числе — 1,204 тыс. коров. Поголовье растет за счет покупки и собственного выращивания. Тренд этого года на нашей ферме — меньше тратить и больше зарабатывать. Первое — пересматриваем протоколы работы, нагрузку на сотрудников, повышаем систему мотивации и зарплату, улучшаем условия труда.  Второе — внедряем энергоэффективность и энергосберегающие технологии. И третье, о чем я уже говорил ранее, мы сильно задумались о том, что ограничивает рост продуктивности нашего скота. Проанализировали, что это корма невысокого качества и тепловой стресс», — отметил Сергей Блюма. (декабрь 2022 г.)

«Продолжаем реконструкцию и повышаем эффективность производства. Основной упор делаем на растениеводство, на цифровизацию, в том числе в растениеводстве. Мы сейчас в это направление много вкладываем, внедряем компьютерный и спутниковый мониторинг, прогнозирование урожайности,» — поделился Сергей Блюма. (декабрь 2022 г.)

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 10 июня 2023