Лидеры молочной отрасли выступят на форуме PRO Молоко. Тренды ‘23

Форум PRO Молоко. Тренды ‘23 и выставка QazaqSut пройдут с 30 июня по 1 июля в Петропавловске, на территории Теннисного центра (улица Ж. Жабаева, 82А). Своим опытом с участниками события поделятся лидеры отрасли. Одним из спикеров форума заявлен Армен Хуршудян, управляющий ТОО «Айс».

По информации организаторов форума, Армен Хуршудян выступит модератором и спикером сессии об основных условиях и факторах успешной молочной фермы. Стоит отметить, что молочная ферма ТОО Айс на протяжении многих лет является лидером по надоям молока на одну голову. Это при том, что хозяйство находится не в самой благоприятной климатической зоне Казахстана - Актюбинской области.

Читать по теме: Как стать лидером Казахстана в производстве молока

Еще одним спикером выступит Сергей Блюма, учредитель и генеральный директор ООО «Агромилк» - одного из крупнейших сельхозпредприятий в Вологодской области. Он даст рекомендации по созданию условий для максимальной реализации потенциала животных и фермы в целом.

О положении дел в отрасли, региональных трендах и перспективах рынка сырого молока расскажет Михаил Мищенко, директор ведущего специализированного аналитического агентства «Центр изучения молочного рынка».

В свою очередь опытные эксперты компании ТОО «Westfalia Казахстан» поделятся знаниями и опытом о том, как существенно увеличить продуктивность фермы и максимально автоматизировать все происходящие на ней процессы. К слову, Westfalia Казахстан выступает генеральным партнером форума и выставки.

Ценным опытом работы также поделится Болат Абдрахманов, руководитель ИП «Абдрахманов», в хозяйстве которого имеется 200 дойных голов породы симментал и монбельярд.

Особенной для гостей и участников будет Первая в Казахстане специализированная выставка молочного животноводства QazaqSut, где посетители смогут увидеть и пообщаться с компаниями поставщиками всей линейки технологий, оборудования, инструментов и услуг для создания и управления молочными фермами любого масштаба.

На второй день мероприятий запланирован Молочный тур для фермеров по молочным хозяйствам области.

Официальную поддержку мероприятиям оказывают Министерство сельского хозяйства РК, акимат Северо-Казахстанской области, НПП Атамекен, Партия «Ауыл», НУХ «Байтерек».

Для участия во втором форуме Pro Молоко.Тренды ’23 и первой выставке «Молочное животноводство QazaqSyt необходимо пройти регистрацию на сайте agrotrends.kz

По вопросам участия можно обращаться по телефонам: 8 701 511 3553, 8 707 847 7212 (Whats App) или по почте agrotrendskz@gmail.com.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.