Смаилов Адильжан Идрисович

Смаилов Адильжан Идрисович

Региональный директор агрохолдинга «Олжа Агро»
90

Профиль Instagram

Профиль Facebook

Образование

2006 г. — Адильжан Смаилов окончил гимназию им. С. Мауленова.

2006-2010 гг. — учился в Казахском экономическом университете им. Т. Рыскулова.

Карьера

2011-2013 г. — работал в Olzha Sports.

С 2013 г. — Адильжан Смаилов работает в агрохолдинге Olzha Agro.

2018-2021 гг. — директор «Олжа Алтын-Инвест».

Цитаты

«Еще несколько лет назад мы начали постепенный переход на жидкие удобрения, — рассказал Адильжан Смаилов. — С 2019 г. мы начали приобретать сеялки с внесением жидких удобрений. Сами жидкие удобрения в этом году мы брали производства «ФосАгро» — это  ЖКУ. Приобретаем их сразу в жидком виде, поскольку ранее изучили вопрос, сравнив экономику — самим смешивать или покупать готовые растворы. Оказалось, что с учетом создания необходимой инфраструктуры, привлечения людей, выгоднее все-таки завозить уже готовые растворы. К тому же, в этом случае есть гарантия, что состав соответствует формуле по содержанию действующих веществ. Эффект от внесения при посеве виден сразу.» (декабрь 2023 г.)

«Мы одновременно переходили с лап на анкера и на диски, а также с гранулированных удобрений на жидкие, — рассказал Адильжан Смаилов. — И получили комплексный положительный эффект. Анкера дали эффект плюс 2-3 ц/га к урожаю, и жидкие удобрения дали еще 2-3 ц/га. То есть, сейчас ежегодно мы получаем на этих полях среднюю урожайность по пшенице 20 ц/га. Да, конечно, там хорошие вводные данные, в частности, балл бонитета почвы 45-50 и средние осадки по году 250 мм. Но анкера с жидкими удобрениями к этому добавляют еще 5-6 ц/га, или 20-25% урожайности.» (декабрь 2023 г.)

««ФосАгро» — поставщик номер 1 в России, и один из мировых лидеров, — отметил Адильжан Смаилов. — Поэтому не удивительно что мы выбираем их продукцию. В ее качестве мы уверены, общее мнение аграриев — «ФосАгро» — это ТОП.» (декабрь 2023 г.)

Читать по теме: Какие удобрения дают прибавку 25% к урожаю

Семья

Адильжан Смаилов женат.

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 22 декабря 2023