Тапаев Ердос Салимович

Тапаев Ердос Салимович

Генеральный директор холдинга «Зерновая Индустрия»
730
Возраст: 38 лет

Профиль в Facebook.

Ердос Тапаев родился в КазССР.

Образование

Ердос Тапаев учился в Костанайском государственном университете.

Также Ердос Тапаев проходил обучение в Казахско-турецком лицее-интернате для одаренных детей.

Карьера

Ердос Тапаев работал в компании Astana Motors.

с 2017 г. — финансовый директор, генеральный директор холдинга «Зерновая Индустрия».

Ердос Тапаев являтся руководителем группы компаний «Терра».

Цитаты

«Если бы наша компания 10 лет назад знала о том, какая сложится ситуация, вряд ли было бы принято решение об инвестиции в животноводство, — заявил Ердос Тапаев, руководитель группы компаний «Терра». — Мы предлагаем разработать и утвердить программу развития отрасли на 10-25 лет и чётко ей следовать, в год прирастая хотя бы на 5%. Нам нужна такая программа, чтобы мы могли прогнозировать нашу модель. А на сегодняшний день мы не знаем, как шагать. Прогнозировать деятельность мясной отрасли очень сложно, бизнес-модели постоянно меняются, меняются макро и микро-факторы.» (май 2023 г.)

Читать по теме: Казахстан теряет мясное поголовье

«До 2010 г. наша компания занималась только выращиванием зерновых — пшеницы и ячменя, — рассказывает генеральный директор холдинга «Зерновая Индустрия» Ердос Тапаев. — После чего мы приняли программу диверсификации посевных площадей и изменили свой севооборот. Прежде всего, основной посыл в то время был и есть — увеличение доходности с одного гектара. Мы начали перевооружать технику, сама диверсификация севооборота требует больших инвестиций. Для этого было приобретена специализированная посевная, уборочная и обслуживающая техника. Начали сеять масличные культуры, в том числе, лен, рапс и подсолнечник. Помимо мягкой пшеницы перешли на твердые сорта.» (май 2019 г.)

«Мы понимаем, что сельское хозяйство — это работа 365 дней в году, без перерыва, — говорит генеральный директор холдинга «Зерновая Индустрия» Ердос Тапаев. — Поэтому важно, чтобы люди, которые здесь работают, не хотели уезжать, а, наоборот, привлекали в район своих родственников, знакомых. Постоянных работников у нас 650 человек в районе. И мы понимаем, что для них важно жить в регионе с развитой социальной сферой, там, где родители могли бы полноценно развивать своих детей.» (июнь 2018 г.)

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 16 мая 2023