Кабдрахманов Кызыкбек

Кабдрахманов Кызыкбек

Замдиректора по производству

«Green Star»
47

Карьера

Кызыкбек Кабдрахманов занимает должность замдиректора по производству агрофирмы Green Star.

Цитаты

«По севу кукурузы у нас были отличные условия, — рассказал Кызыкбек Кабдрахманов, заместитель директора по производству агрофирмы Green Star. — В середине мая, 10 и 11 числа, у нас прошли очень хорошие дожди, которые добавили влагозарядки почве, которая и так имела неплохой уровень влаги за счет талых вод. Для кукурузы это очень хорошо, поскольку ее нельзя поливать сразу после сева, чтобы корневая система правильно сформировалась». (май 2021 г.)

«Компания «Б-Агро» предоставила такие семена кукурузы, которые позволяют нам проводить уборку в августе, а после этого уже спокойно приступать к уборке основного урожая, — отметил Кызыкбек Кабдрахманов. — Что касается урожайности, то тут и от погоды многое зависит, и от нас — не меньше. Мы делаем все, что положено по технологии. В частности, вносим все необходимые удобрения, изучив состав наших почв. И получаем хорошие результаты. В первый год силоса у нас было 460 ц/га, в прошлом — 490. Думаю, на этом же уровне отработаем и нынешний сезон. Должны!» (май 2021 г.)

Читать по теме: Столичные овощи Green Star. АгроКараван, день 16.

«Вообще, говорят, что в этих краях озимые вымерзают, поэтому никто ими не балуется, — рассказал Кызыкбек Кабдрахманов. — Но мы рискнули и результатами довольны». (май 2021 г.)

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 13 января 2022