Бисенов Армат Гимранович

Бисенов Армат Гимранович

Руководитель 

«АгроСервис-Батыс»
318
Возраст: 35 лет

Профиль Instagram

Профиль Facebook

Армат Бисенов родился в Чингирлауском р-не, Западно-Казахстанской обл., Казахстан.

Образование

Армат Бисенов получил высшее образование в одном из университетов Китая по специальности международная торговля.

Карьера

С 2013 г. — Армат Бисенов руководит «АгроСервис-Батыс».

Цитаты

«Оценку готовности к началу весенних полевых работ мы («АгроСервис-Батыс») разделяем на 3-и ключевых фактора: техническую готовность, финансово-материальную и кадровую, — рассказал руководитель «АгроСервис-Батыс» Армат Бисенов. — Технически мы готовы на 95%. Всё в полном порядке, кроме одного посевного комплекса — есть недостающие запчасти, срок поставки которых затянулся. А вот по финансово-материальной части есть большие трудности. Мы работаем с кредитным товариществом и Аграрной кредитной корпорацией, по программам «Кен Дала» и «АгроБизнес». Уже два месяца тянут с решением по выделению средств, все ссылаются друг на друга. Раз в два-три дня присылают нам вопросы по нашему бизнес-плану. Причём очень странные - «что такое СЗР», «распишите, для чего нужно каждое из наименований», «почему пшеница одна уже не требует семян, а по другой нужно» (речь про озимую и яровую). Ещё один фактор — очень заниженная залоговая оценка. От реальной рыночной цены недвижимость в городе снижается на 40%.  Недвижимость на селе и техника — на 60%. В среднем согласовывают только 50% от рыночной цены.» (апрель 2022 г.)

Читать по теме: С проблемами финансирования сева столкнулись фермеры Казахстана

«Нас выручает лишь то, что многие поставщики средств защиты растений, семян, удобрений и даже ГСМ входят в положение и дают свою продукцию в долг.» (апрель 2022 г.)

«Мы сделали большой прорыв в применении новых технологий и отработке старых, — отметил директор «АгроСервис-Батыс» Армат Бисенов. —  Впервые в истории нашей деятельности мы начали работать с такими средствами защиты растений как фунгицид — лекарство против болезней растений и инсектицид — лекарство против вредителей. Попробовали также новую линейку удобрений. Результат нас очень порадовал.» (2020 г.)

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 20 апреля 2022