Феодориди Александр

Феодориди Александр

IT директор

«Торговый Дом Агромир»
72

Профиль Facebook

Профиль Linkedin

Образование

2015 г. — Александр Феодориди закончил Ришельевский лицей.

2019 г. — окончил Одесский национальный университет имени И. И. Мечникова, по специальности «Компьютерная инженерия».

Карьера

2017-2018 гг. — Александр Феодориди работал менеджером по продажам и маркетингу в компании Attract Group.

с октября 2018 г. — назначен IT директором «Торговый Дом «Агромир».

с сентября 2019 г. — соучредитель компании Agrolink.

Цитаты

«В Украине за три года очень сильно развилось сельское хозяйство в плане технологичности, и количество IT решений, которые фермеры начали использовать, очень выросло, — рассказал Александр Феодориди. — Началась технологическая мини-революция. Фермеры начали привыкать к тому, что они могут заплатить пятизначные суммы в год за IT решения. Это как жажда: выпил воды, и хочется еще. Начинаешь изучать дальше все, что происходит на нашей земле.» (май 2022 г.)

«Сначала вообще никто об этом не хотел разговаривать. Технологии начали тестировать большие холдинги, которые имеют поле для экспериментов. И после того, когда холдинги начали показывать, что они делают, у людей начало формироваться мнение о точном земледелии и желание пробовать. В результате даже небольшие фермеры стали супер-технологичными.» (май 2022 г.)

«Некоторые старшие коллеги говорят, что точное земледелие — это много оборудования, крупные расходы и не всегда понятный выход, — продолжил Александр Феодориди. — Потому я хотел самостоятельно разобраться в деталях этого процесса, для чего прошел обучение на курсе «Четкое Точное Земледелие». По результатам курса я понял, как технологический процесс раскладывается на цифры и данные. Их мы собираем отовсюду — с метеостанций, с земли, с техники, с агрегатов. Дальше нужно эту систему проанализировать и принять решение, что делать дальше, чтобы улучшить результаты. Где-то дооборудовать, где-то в принципе заменить оборудование, а где-то ничего не делать, потому что уже отлично работает. Исходя из математики, которую с ребятами считали и я видел на примере коллег, в среднем увеличение урожайности при точном земледелии идет на 3-4%. Это, соответственно, увеличение выручки.» (май 2022 г.)

«Возьмем для примера химический анализ поля, он показывает, что у нас происходит по микроэлементам на каждом участке. А знание плотности почвы позволяет нам выставлять правильное междурядье. Соответственно, мы не тратим лишние удобрения и семена. Далее, когда идет процесс роста растений, мы четко понимаем, какой объем воды нам нужно вылить. Если мы перельем, то возможны проблемы с почвой — бактериальные болезни и увеличение затрат на фунгициды в большом объеме. А правильный ход самоходного опрыскивателя позволяет избежать двойных перекрытий, и мы не льем больше средств защиты растений. Так мы получаем экономию на каждой операции, в итоге уменьшаем затраты и увеличиваем выручку. — рассказал Александр Феодориди.» (май 2022 г.)

Читать по теме: Выгодное земледелие: какой эффект дают технологии в АПК

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Подготовлено по материалам открытых источников
Обновлено 08 мая 2022