Багратион

Производство семян зерновых, подсолнечника и многолетних трав

582

«Багратион» — крестьянское хозяйство, которое занимается выращиванием зерновых, зернобобовых и масличных культур.

Руководитель — Александр Воропай.

Профиль бизнеса «Багратион»

КХ «Багратион» имеет статус элитного семеноводческого хозяйства по производству семян зерновых, подсолнечника и многолетних трав.

«Багратион» — предприятие, где используются научные методы выращивания сортов зерновых и масличных культур. Здесь впервые в области внедрили сорт пшеницы «Омская-18». Сегодня в многопрофильном хозяйстве выращивают 7 сортов пшеницы34 сорта подсолнечника41 сорт и гибрид кукурузы.

В 2020 г. КХ «Багратион» под подсолнечник засеяло 7 тыс. га с урожайностью 21 ц/га. КХ «Багратион» полностью перешел на гибриды подсолнечника, отказавшись от сортов.

Всего предприятие обрабатывает около 17 тыс. га: под пшеницу — 7-8 тыс. га, подсолнечник — 7 тыс. га, кукуруза на зерно — 200 га, кукуруза на силос 800 га.

В 2020 г. КХ «Багратион» под подсолнечник засеяло 7 тыс. га с урожайностью 21 ц/га. КХ «Багратион» полностью перешел на гибриды подсолнечника, отказавшись от сортов.

Пшеница в хозяйстве традиционно сеется на 7 тыс. га, основные семена сейчас - Омская-18. 

В 2020 г. урожайность пшеницы составила до 15 ц/га. В урожайный год этот показатель превышает 20 ц/га.

Урожайность кукурузы в зерне в КХ «Багратион» в 2020 г. в среднем составила 40 ц/га.

В 2021 г. предприятие сеет подсолнечник от компании Euralis (ЕС Янис, ЕС Генезис) и кукурузу Скап 201 (от компании «Агроплазма») и ЕС Бомбастик (Euralis).

КХ «Багратион» частично начало внедрять точное земледелие.

С 2021 г. в КХ «Багратион» начали внедрять дифференцированное внесение удобрений, запустив американскую программу агрохимического анализа состава почвы.

Есть в хозяйстве и поливные земли, на которых используются в основном старые «Фрегаты». Но установлено и несколько новых электрических машин Reinke. На орошении выращиваются люцерна на сенаж, кукуруза на силос и на зерно.

 

Чтобы актуализировать информацию в разделе досье или компании, присылайте обновленные данные на почту info@eldala.kz

Менеджмент

Контакты

Казахстан, Восточно-Казахстанская обл., Аягоз, с.Привольное, ул.Школьная 5

Деятельность

МасличныеЗерновые