Казгидромет уточнил прогноз по засухе в июле

Засуха прогнозируется в Кармакшинском районе Кызылординской области и в Каракиянском районе Мангистауской области. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на Казгидромет.

Согласно прогнозу стандартизированного индекса осадков, дефицит осадков ожидается в Коргалжынском районе Акмолинской области, Айтекебиском и Хромтауском районах Актюбинской области, Алакольском районе Алматинской области, Нуринском и Каркаралынском районах Карагандинской области, Амангельдинском и Жангильдинском районах Костанайской области, в Бейнеуском и Мангистауском районах Мангистауской области, в окрестности города Семея Абайской области и на большей части Кызылординской области.

На остальной территории Казахстана условия увлажнения будут близкими к норме, а в отдельных районах Атырауской, Актюбинской, Алматинской, Западно-Казахстанской областей - оптимальные.

Читать по теме: В Казахстане удалось избежать весенней засухи

Все прогнозы регулярно публикуются в приложении www.agrodata.kz.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.