Для экспортеров сельхозпродукции проведут семинар

В Казахстане 1 августа стартует вторая фаза бизнес-практикума «Умный экспорт 2.0», в рамках которой в течение недели пройдут 3 онлайн и 3 выездных семинара. Содержание практикумов ориентировано на средний уровень готовности предпринимателей к экспорту. Об этом сообщили в Министерстве торговли и интеграции РК.

По информации ведомства, 1 августа представители Министерства сельского хозяйства РК расскажут участникам семинара об особенностях процедур по включению в реестр импортеров зарубежных стран по животноводческой продукции.

Далее, 2 августа, эксперты QazTrade расскажут о новых реалиях транспортно-логистических маршрутов для экспортеров Казахстана.

И 3 августа пройдет семинар на тему «Техническое регулирование стран-импортеров».

Еще три выездных семинара пройдут в Шымкенте 4 и 5 августа. В частности, будут затронуты такие темы, как требования рынка Европейского союза и требованиях к зарубежным поставщикам сферы ритейла стран ЕАЭС и Центральной Азии.

К участию в семинарах приглашаются экспортеры любого уровня, представители крупного, среднего или малого бизнеса, отраслевые ассоциации и бизнес-сообщества, а также все заинтересованные лица, желающие получить новые навыки и знания в сфере экспорта.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Читать по теме: Зерноперевозки Казахстана столкнулись с кризисом

Бизнес-практикум «Умный экспорт 2.0» был запущен 20 июня 2022 года компанией QazTrade при поддержке Министерства торговли и BCPD Ltd. (Бюро непрерывного профессионального развития). Первая волна практики была рассчитана на начинающих экспортеров. А в октябре пройдут семинары для продвинутого уровня.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.