Минсельхоз утвердил состав Общественного совета по вопросам АПК

В состав Общественного совета по вопросам развития агропромышленного комплекса Казахстана вошли 18 человек. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

В том числе в состав вошли трое представителей МСХ РК: министр Ербол Карашукеев, вице-министр Рустем Курманов, руководитель управления по связям с общественностью Дархан Жумадилов.

Кроме того, в составе общественного совета: секретарь комитета по аграрным вопросам Мажилиса Парламента РК Берик Оспанов, секретарь комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената Парламента РК Акылбек Куришбаев и 13 членов от гражданского общества: Ермек Абуов, Темиржан Айтбаев, Анас Баккожаев, Мырзахмет Уксикбаев, Бахыт Атайбеков, Кинталь Исламов, Игорь Жабяк, Ерлан Алпысов, Бауыржан Бакшилов, Ержан Биекенов, Айдар Нигметов, Геннадий Зенченко, Максат Толыкбай.

Также в рамках конкурса определен резервный список из 5 кандидатов в состав Общественного совета: Габиден Балгинбеков, Айдын Байедилов, Равиль Мингазов, Ахмедияр Айтбаев, Майраш Имантаева.

Читать по теме: Минсельхоз представил программу действий на 2022 год

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.