Торговые сети снизят наценку на продтовары в Карагандинской области

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Карагандинской области согласовал акты антимонопольного комплаенса с оптовым поставщиком мяса кур ТОО «Карагандинская хлебная компания» и с оптовым поставщиком гречневой крупы ТОО Dom company. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу АЗРК.

Отмечается, что в рамках комплаенсов торговые сети взяли на себя добровольные обязательства о снижении торговой наценки на ряд социально значимых продуктов питания (мясо курицы и гречневая крупа) с допустимых законодательством 15% до 10%, производить оплату поставщикам СЗПТ за поставку товара не позднее 30 дней с момента поставки.

Читать по теме: Цены на продтовары в Казахстане в июле повысились на 19,7%

По данным АЗРК, с начала года антимонопольный департамент по Карагандинской области заключил 11 комплаенсов с производителями, оптовыми поставщиками социально-значимых продовольственных товаров региона.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.