КазАгро намерен приобрести простые акции Продкорпорации

Национальный управляющий холдинг "КазАгро" намерен приобрести простые акции нацкомпании "Продовольственная контрактная корпорация". Об этом сообщается на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

Холдинг "КазАгро", облигации которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи, сообщило KASE "о намерении приобрести простые акции акционерного общества "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" в количестве, составляющем более 25% от общего количества размещенных простых акций Корпорации", - сообщает KASE.

КазАгро определил своей стратегией развития на 2020 – 2029 годы участие в реализации стабилизационных функций в АПК; содействие развитию конкурентоспособности в АПК; привлечение инвестиций и обеспечение доступности финансирования в АПК. Также планируется трансформация холдинга в целях обеспечения финансовой устойчивости и повышения эффективности кредитного процесса.

Продкорпорация участвует в обеспечении продовольственной безопасности страны путем количественно-качественной сохранности резервного запаса продовольственного зерна;   содействует стабилизации внутреннего зернового рынка и развитию экспорта; применяет высокие стандарты управленческого менеджмента в соответствии с лучшей практикой корпоративного управления.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.