Продкорпорацию возглавил Асылхан Джувашев

Должность председателя правления АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация», в соответствии с приказом министра сельского хозяйства РК по согласованию с правительством, занял Асылхан Джувашев. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

Асылхану Джувашеву 41 год. Ранее он работал в холдинге «КазАгро», АО «КазАгроФинанс». До назначения занимал пост заместителя председателя правления Аграрной кредитной корпорации.

Кроме того, на должность заместителя председателя правления Продкорпорации назначен Дархан Даутов. Ранее он работал в Фонде развития предпринимательства «Даму».

Исполнительным директором Продкорпорации стал Азат Ашимов, до настоящего времени он занимал должность заместителя директора Центра по обеспечению первым жильем АО «Отбасы банк».

По информации Минсельхоза, прежнее руководство Продкорпорации - Сапархан Омаров, Канат Караулов и Асет Бектемиров - покинули должности по собственному желанию.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.