Увеличить финансирование на орошение в Павлодарской области поручил Токаев

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью Павлодарской области поручил правительству увеличить средства, выделяемые на орошение земель в регионе.

«Иртыш имеет исключительное значение для Павлодарской области. Эта река является основным источником существования для населения, промышленности и сельского хозяйства региона. За последние три года площадь орошаемых земель в области увеличилась в 1,5 раза. В предстоящий период необходимо увеличить ее в 2 раза, доведя до 300 тысяч гектаров. Акимату области следует уделять особое внимание этому вопросу», - цитирует Токаева пресс-служба Акорды в Telegram.

Читать по теме: Как стать лидером Казахстана в производстве молока

Президент поручил правительству увеличить средства, выделяемые на орошение земель в области.

«Это очень важно не только с точки зрения продовольственной безопасности, но и для обеспечения занятости населения. Дефицит воды препятствует экономическому развитию, поэтому следует уделить особое внимание рациональному и экономному использованию вод Иртыша», - сказал он.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.