Минсельхоз объявил конкурс на должность ректора КазНАИУ

Министерство сельского хозяйства РК объявило конкурс на вакантную должность председателя правления - ректора Казахского национального аграрного исследовательского университета.

Университет находится в Алматы (проспект Абая 8). Вуз реализует программы высшего и послевузовского образования в области АПК, ведет подготовку высококвалифицированных специалистов с высшим и послевузовским образованием. Также университет проводит прикладные научные исследования, участвует в разработке и внедрении новых технологий обучения в области АПК.

Кандидаты на должность ректора должны иметь высшее и послевузовское образование по специальностям: сельское хозяйство, ветеринария, технические науки и технологии, экономика и бизнес. Также необходимо иметь ученую степень доктора наук и звание профессора или кандидата сельскохозяйственных, ветеринарных, технических, технологических, экономических наук, звание профессора/ассоциированного профессора, степени доктора философии (PhD).

Кандидаты должны иметь опыт взаимодействия с зарубежными учеными, высшими учебными заведениями и (или) научными организациями по вопросам образования и науки, а также иметь стажа работы не менее 5 лет на руководящих должностях с практическими навыками управления в сфере аграрного образования и науки.

В рамках конкурса нужно представить программу развития Университета на пятилетний период с указанием ожидаемых целевых индикаторов и показателей.

Читать по теме: КазНАИУ признан лучшим аграрным вузом в СНГ

Прием документов для участия в конкурсе проводится в течение 20 календарных дней со дня опубликования объявления.

Конкурс пройдет в Национальном аграрном научно-образовательном центре в Астане (проспект Кабанбай батыра, 19, Блок «В»). Телефоны для справок: (7172) 76-84-93, 76-85-32.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.