КазНАИУ признан лучшим аграрным вузом в СНГ

Британская Quacquarelli Symonds (QS) обновила региональный рейтинг EECA 2022, в который вошли лучшие университеты региона развивающейся Европы и Центральной Азии. По сравнению с прошлым годом КазНАИУ поднялся в рейтинге, заняв 79 место, и первое – среди аграрных вузов СНГ. Об этом сообщил ректор вуза Тлектес Есполов.

«Университет улучшил свои позиции по нескольким значимым показателям, что свидетельствует о его планомерном развитии и повышении конкурентоспособности. Рейтинг университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии в этом году насчитывает 450 высших учебных заведений, в том числе 34 из Казахстана, что значительно превышает прошлогодний показатель в 400», - написал ректор КазНАИУ в Facebook.

Читать по теме: В 2021 году на аграрную науку в РК выделено 15 млрд тенге

Он отметил, что рейтинг составляется на основе 10 показателей, включая квалификацию преподавателей, соотношение иностранных студентов, академическую репутацию и репутацию работодателей, эффективность интернет-ресурсов по Webometrics, соотношение публикационной активности к количеству ППС и долю сотрудников с ученой степенью.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.