КазНАИУ стал лидером в рейтинге QS World University Rankings

Казахский национальный аграрный исследовательский университет в рейтинге вузов QS World University Rankings by Subject 2022 впервые продемонстрировал лидирующую позицию, войдя в топ-401 по направлению «Сельское хозяйство и лесные ресурсы» (Agriculture and Forestry). Об этом сообщил ректор университета Тлектес Есполов.

«Активно интегрируясь в глобальное научно-образовательное пространство, вуз проводит большую работу по приближению своих показателей к международным стандартам ведущих вузов мира», - отметил Тлектес Есполов.

По его словам, в своем инновационном развитии КазНАИУ ориентируется на опыт исследовательского университета Вагенинген (Нидерланды), который является вузом № 1 в рейтинге QS по направлению «Сельское хозяйство и лесные ресурсы» последние 5 лет.

Читать по теме: КазНАИУ признан лучшим аграрным вузом в СНГ

В этом году QS WUR сформировал более 17 700 рейтинговых позиций по 51 предмету. Была проведена оценка деятельности 1543 вузов из 85 стран, из которых были отобраны 500 лучших, где КазНАИУ занял высокую позицию среди вузов Казахстана и СНГ.

«Признание мирового академического сообщества подтверждает конкурентоспособность университета, в который вносит определенный вклад каждый член многотысячного коллектива. КазНАИУ еще раз доказал, что он является ведущим университетом мирового уровня в области здорового питания и окружающей среды», - заключил ректор университета.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.