Сингапурская PSA совместно с КТЖ создаст цифровой транспортный коридор

Национальная компания «Қазақстан темір жолы» и сингапурская компания PSA International Pte Ltd работают над созданием цифрового торгового коридора Азия – Европа. Реализация данной инициативы позволит решить задачу по повышению транзитного потенциала Казахстана и укреплению имиджа страны как надежного транспортного хаба в глобальной логистической экосистеме. Об этом сообщили в пресс-службе КТЖ.

На встрече с руководством КТЖ представители сингапурской компании презентовали единую цифровую платформу, разработанную дочерней компанией PSA International Pte Ltd – Crimson Logic совместно со специалистами КТЖ. В новой системе использованы возможности сингапурской онлайн-платформы по управлению цепи поставок Calista-AE в интеграции с информационными системами ҚТЖ.

«Цифровое решение планируется применить на Транскаспийском международном транспортном маршруте. Платформа создаст качественный и удобный сервис для клиентов, повысит привлекательность маршрута для международных перевозчиков. Цифровой формат обеспечит прозрачное взаимодействие с государственными органами и экспедиторами. Помимо исключения бумажного документооборота при оформлении транзитных грузов, сократятся сроки доставки грузов», - сообщили в нацкомпании.     

Читать по теме: Сингапур намерен участвовать в проекте контейнерного хаба в порту Актау

PSA International Pte Ltd - один из крупнейших портовых операторов в мире, имеющий терминалы в 26 странах.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.