Делегация Казахстана посетит аграрный форум в Берлине

Делегация Министерства сельского хозяйства РК во главе с Ерболом Карашукеевым примет участие в XV Всемирном форуме по продовольствию и сельскому хозяйству, а также в Международной выставке «Зелёная неделя – 2023». Визит состоится 18-20 января в Берлине. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

«В рамках мероприятия казахстанская сторона ознакомится с передовыми технологическими разработками и продуктами международной пищевой индустрии», - проинформировал представитель МИДа.

Международная «зелёная неделя» является крупнейшей международной выставкой-ярмаркой в сфере сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства. Она проводится в Берлине ежегодно с 1926 года.

IGW Green Week Berlin 2023 (Международная выставка продуктов питания, сельского хозяйства и садоводства) будет проходить в Берлине с 20 по 29 января.

Global Forum for Food and Agriculture Berlin 2023 (GFFA — международный форум по вопросам агропродовольственной политики) состоится 19 - 21 января. 

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.