С праздником Наурыз!

Казахстан отмечает Наурыз - день весеннего равноденствия, символ нового года, весны, обновления! Команда ElDala.kz поздравляет аграриев, работников смежных отраслей и всех казахстанцев с этим светлым праздником, желает благополучия, процветания и богатого урожая!

Праздничные мероприятия в честь Наурыза проводятся во всех регионах Казахстана. В Туркестане в эти дни проходит Международная выставка-ярмарка KazAgro/KazFood Turkistan2023, которая, помимо традиционной экспозиции и деловой программы, включает ряд праздничных мероприятий с концертами, национальными играми и конкурсами.

В Астане сегодня прошло праздничное мероприятие на площади у монумента 25-летия Независимости с участием главы государства Касым-Жомарта Токаева.

«Издревле наши предки отмечали Наурыз – праздник, символизирующий приход весны и начало нового года. Ведь именно в это время устанавливается равноденствие дня и ночи, а зимние морозы и стужа отступают под лучами весеннего солнца. Это прекрасное время возрождения природы и восстановления жизненных сил. Для нашего народа праздник Наурыз всегда олицетворял благоденствие. В этот день те, кто находился в ссоре, прощали друг друга и мирились. Сердца людей наполнялись добротой и милосердием. За общим дастарханом аксакалы делились своими теплыми пожеланиями с молодежью», - цитирует президента пресс-служба Акорды.

Глава государства подчеркнул, что Наурыз объединяет весь наш народ, олицетворяет собой общие для всей страны ценности. Его мы празднуем как единая нация. Этот день олицетворяет такие качества, как братство, заботу о ближнем, уважение, патриотизм.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.