KazAgro/KazFood Turkistan 2023

KazAgro/KazFood Turkistan 2023 — первая международная торговая выставка-ярмарка продукции сельского хозяйства и переработки, которая пройдет 20-22 марта, в Туркестане на территории комплекса Karavan Saray.

Организаторы выставки — компания ExpoGroup.

Выставка охватит все секторы сельского хозяйства. Будет представлена секция продукции и оборудования для сельхозпроизводства: сельхозтехника, семена, СЗР и удобрения, все для садоводства и тепличного хозяйства и прочее. На ряду с холлом готовых продуктов питания и напитков (в том числе халал и органическая продукция, пищевые добавки), также будет представлено оборудование для его производства, упаковки и хранения, оборудование для супермаркетов, кафе, баров и ресторанов.

Деловая программа KazAgro/KazFood Turkistan включает форумы по вопросам тепличного хозяйства, приграничной торговли Казахстана и Узбекистана, а также увеличения казахстанского содержания в регулируемых закупках. В рамках выставки пройдет конференция, основной темой обсуждения которой является ветеринарная безопасность и  прослеживаемость продукции.

Параллельно на площади перед Karavan Saray будет проходить выставка животноводства.