Зерновая страховая компания РК планирует отказаться от лицензии - S&P

S&P Global Ratings отозвало кредитный рейтинг эмитента «D» (дефолт), а также рейтинг финансовой устойчивости страховой компании и рейтинг по национальной шкале казахстанского АО «Зерновая страховая компания». Об этом сообщает S&P.

Отмечается, что рейтинг был отозван по просьбе эмитента.

Рейтинги Зерновой страховой компании были понижены до «D» 13 марта 2020 года ввиду того, что компания не выполнила ряд обязательств перед контрагентами.

«Насколько мы понимаем, в настоящее время страховая компания имеет ряд неоплаченных обязательств и планирует добровольно сдать лицензию на ведение деятельности в секторе общего страхования в ближайшие несколько месяцев», - говорится в сообщении S&P.

Отметим, что 23 апреля текущего года Зерновая страховая компания сообщила о приостановлении действия лицензии на право осуществления страховой деятельности с 13 марта сроком на 6  месяцев. Позднее компания уведомила о передаче своего страхового портфеля в другие АО.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.