Для ввоза сельхозпродукции в Турцию компаниям РК требуется «Карточка экспортера»

Для экспорта в Турцию сельхозпродукции и продовольствия казахстанским компаниям необходимо иметь «Карточку экспортера». Об этом сообщили в пресс-службе Союза транспортников Казахстана KAZLOGISTICS.

По информации Союза, требование по обязательному предоставлению заверенной «Карточки экспортера» Министерство торговли Турции ввело с 8 мая 2020 года.

«Данный документ необходим для компаний, экспортирующих сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в Турецкую Республику. В рамках данного требования, компания планирующая осуществить экспорт, обязана подать документы  в Торгово-промышленную палату страны, из которой планируется экспорт, затем они предоставляются в консульский департамент Посольства Турецкой Республики в Казахстане», - пояснили в пресс-службе.

В Казахстане заверку документов внешнеэкономической сделки, в том числе «Карточки экспортера», осуществляет Внешнеторговая палата Казахстана. В этой связи для осуществления экспорта сельскохозяйственной и продовольственной продукции в Турцию необходимо  обратиться  во Внешнеторговую палату по телефону: +7 701 512 0187.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.