Казахстанец выставил на продажу коллекцию доменов аграрной тематики

Алматинский фотограф Валерий Аяпов выставил на продажу ряд доменов на тему сельского хозяйства.

Целая коллекция сельхоздоменов представлена на сайте epic.kz - на тему животноводства, растениеводства, переработки, экспорта продукции, хлебопечения и т.д. В их числе: exporter.kz, livestock.kz, sheep.kz, horsemeat.kz, dairy.kz, cereal.kz, wheat.kz. oilseed.kz, vegetable.kz и другие.

Как рассказал Валерий Аяпов, эти домены он собирал несколько лет на международных аукционах, но теперь выставил на продажу. Согласно информации на портале, стоимость доменов колеблется от 100 тыс. до 1,2 млн тенге.

«В целом, лот пригоден для создания так называемого “кольца” отраслевых лэндингов вашей компании, эффектных запоминающихся презентационных материалов вашей компании для отраслевых выставок, “информационной монополизации” рынка, более известной как тактика “выжженной земли” и также как средство укрепления репутации авторитетного трейдера на мировых рынках и перед инвесторами для получения субсидий», - говорится в сообщении на epic.kz.

Отметим, что история продажи доменных имен уже не раз фиксировала рекорды стоимости. По данным Hover по состоянию на август 2019 года, в пятерку самых дорогих продаж доменов вошли lasvegas.com ($90 млн), carinsurance.com ($49,7 млн), insurance.com ($35,6 млн), privatejet.com ($30,2 млн) и voice.com ($30 млн).

В текущем году зафиксирован спрос, а также и увеличение стоимости доменов, связанных с названиями коронавируса и темой вокруг инфекции.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.