День семян Тұқым-2022

Дата
18 февр. 2022 - 18 февр. 2022
Время
11:00
Адрес
Казахстан, г. Нур-Султан, отель Рэдиссон
День семян Тұқым-2022

Конференция-контрактация «День семян «Тұқым-2022» пройдет в виде деловых переговоров и бизнес-встреч в формате «Обсуждение-Выставка-Контрактация», мероприятие станет дискуссионной и диалоговой площадкой для фермеров, представителей агробизнеса, отечественных и иностранных поставщиков семян сельскохозяйственных культур, минеральных удобрений и средств защиты растения, агротехнологий, финансирующих структур в АПК.

Конференция-контрактация «День семян «Тұқым-2022» перенесена на 18 февраля 2022 г.

Читать по теме: Конференция День семян «Тұқым-2022» перенесена на февраль

В конференции  ожидается участие практиков сельхозпроизводства, руководителей успешных хозяйств Павла Лущака и Фарида Абитаева, руководителя Национального аграрного научно-образовательного центра Гульмиры Исаевой, а также экспертов по вопросам агрострахования, цифровизации сельского хозяйства и дистанционного зондирования Земли.

Задачи и проблемы, которые будут обсуждаться на конференции «День семян «Тұқым-2022»:

  • обеспеченность отрасли производственными ресурсами, среди которых семена, минеральные удобрения, СЗР и другие.
  • Нацпроект по развитию АПК на 2021-2025 гг., в котором предусмотрена задача повышения производительности труда в 2,5 раза, в том числе за счет увеличения обеспеченности высококачественными семенами, минеральными удобрениями и средствами защиты растений.
  • Повышение производительности растениеводства в современных условиях, глобальное изменение климата, дефицит и дисбаланс гидроресурсов, снижение гумуса почвы. 
  • Позиции отечественных аграриев в обеспечении продовольственной безопасности в среднеазиатском регионе с численностью населения свыше 110 млн человек, производство и экспорт зерна и муки, а также другой сельскохозяйственной продукции.

План проведения конференции «День семян «Тұқым-2022»:

  • доклады экспертов и представителей профильных предприятий о мировых трендах на рынке семян, состоянии и господдержке семеноводческой отрасли Казахстана,
  • выставка-контрактация поставщиков семян, удобрений и средств защиты растений.

Читать по теме: Первая конференция «День семян «Тұқым-2022» пройдёт в РК

Организатор: DAN АгроМаркетинг Групп

Контакты:

электронная почта: info@dan-agro.kz 

телефоны: 8 705 901 2812, 8 701 511 3553

info@dan-agro.kz