Конференция День семян «Тұқым-2022» перенесена на февраль

Первая казахстанская Конференция-контрактация «День семян «Тұқым-2022» в связи с трагическими событиями в республике перенесена на 18 февраля 2022 года. Ранее мероприятие планировали провести 21 января. Об этом сообщили организаторы.

Конференция пройдет в отеле «Рэдиссон» в Нур-Султане. Участие в ней уже подтвердили руководители агрохолдингов, успешных хозяйств, эксперты-практики опытных станций и элитсемхозов, поставщики семян, удобрений и СЗР, представители Минсельхоза РК, руководство Аграрной кредитной корпорации, ведущие страховые компании в аграрной сфере и другие.

В рамках конференции будет организована выставка-контрактация семян, удобрений, средств защиты растений и поставщиков техники для сельского хозяйства.

Читать по теме: 500 тыс. тонн зерна направит Продкорпорация на внутренний рынок

Ранее сообщалось, что в качестве спикеров на «Тұқым-2022» ожидается участие практиков сельхозпроизводства, руководителей успешных хозяйств Павла Лущака и Фарида Абитаева, руководителя Национального аграрного научно-образовательного центра Гульмиры Исаевой, а также экспертов по вопросам агрострахования, цифровизации сельского хозяйства и дистанционного зондирования Земли.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.