Продкорпорация привлечет иностранных инвесторов к форварному закупу

Продкорпорация и китайская компания Jinmaisui Group Gangwei договорились о взаимодействии в реализации казахстанской сельхозпродукции. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Рустам Жанатаев, управляющий директор Продкорпорации на прошедшей в Астане Конференции по торгово-экономическому сотрудничеству Китай (Сычуань) – Казахстан отметил значимость Китая, как ключевого рынка для казахстанской сельхозпродукции. Он выразил намерение укрепить партнерство между компаниями для обеспечения стабильных поставок качественной продукции.

Также он сообщил, что Продкорпорация ежегодно осуществляет форвардное финансирование аграриев на сумму порядка $100 млн. Теперь Корпорация готова к внедрению механизма форвардного закупа с участием иностранных инвесторов, обеспечивая гарантированные объемы и качество продукции, а также своевременную доставку.

В рамках стратегических целей по укреплению позиций Казахстана на экспортных рынках, Продкорпорация намерена расширить сотрудничество с зарубежными инвесторами для продвижения казахстанской сельскохозяйственной продукции на международных рынках.

По информации пресс-службы, в конференции приняли участие представители деловых кругов провинций Сычуань и Хубэй, в том числе около 200 бизнесменов, а также руководители отраслевых ассоциаций, представители государственного и квазигосударственного секторов Казахстана и Китая.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.