Фермеры Костаная и Караганды привезут на ярмарку в столицу 980 тонн продукции

В Нур-Султане 3-4 октября, на площадке возле ТРЦ «Хан-Шатыр» пройдет ярмарка с участием фермеров Костанайской и Карагандинской областей. Об этом сообщает официальный сайт столичного акимата.

«Предприятия планируют реализовать более 100 наименований продукции в объеме 980 тонн, в том числе мяса всех видов – более 150 тонн, молочной продукции – 50 тонн, колбасных изделий и мясных полуфабрикатов – 20 тонн, рыбы – 5 тонн, круп и макаронных изделий – 30 тонн, картофеля и овощей – 60 тонн, муки – 50 тонн. Также в ассортимент представленной продукции входят хлебобулочные, кондитерские изделия, мед и другие», - говорится в сообщении акимата.

Вся продукция будет реализована на 10-15% ниже средних рыночных цен.

На ярмарку в Нур-Султан прибудут представители свыше 130 предприятий из 14 районов и 7 городов двух областей. В частности, продукцию представят известные в РК и за ее пределами молочные и мясные предприятия: Шахтерское, Нәтиже, Ren Milk, Евразиан Фудс, Кулагер, Дедов, Мецгер, Милх, ДЕП, Лидер-2010, Баян Сулу; крестьянские хозяйства Тэрра и Каржау, компании Terra Meat, Торгай Ет, Коргау, Sher-777 и другие.

В акимате напомнили, что посетителям необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, соблюдать дистанцию, носить маски и использовать санитайзеры.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.