Сапархан Омаров сохранил пост главы Минсельхоза

Президент РК Касым-Жомарт Токаев подписал указ, утверждающий новый состав правительства.

Ранее правительство сложило полномочия в связи с избранием нового состава мажилиса парламента. Указом главы государства, до утверждения нового состава прежние руководители ведомств продолжали исполнять обязанности.

Премьер-министром 15 января был вновь назначен Аскар Мамин.

Сегодня утвержден новый состав правительства. Должность министра сельского хозяйства осталась за Сапарханом Омаровым.

Вместе с тем президент сменил двух министров: Министерство национальной экономики возглавил Асет Иргалиев, Минтруда и социальной защиты населения - Серик Шапкенов. 

Напомним, Сапархан Омаров работает в должности министра сельского хозяйства с февраля 2019 года. Имеет опыт работы в Продовольственной контрактной корпорации. Также был госинспектором Администрации Президента РК, членом Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. С 2014 по 2016 годы работал вице-министром сельского хозяйства.

С марта 2016 года до назначения на пост главы МСХ Сапархан Омаров являлся депутатом мажилиса парламента, где возглавлял Комитет по аграрным вопросам.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.