Бывший ответсек МСХ Марат Оразаев получил новую должность

Приказом министра сельского хозяйства Марат Оразаев назначен на должность руководителя аппарата Министерства сельского хозяйства РК. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Оразаев родился в 1967 году в Восточно-Казахстанской области. Окончил Алматинский институт народного хозяйства по специальности «инженер-экономист».

Работал экономистом Казахского НИИ экономики и организации агропромышленного комплекса, также занимал различные должности в структуре Министерства финансов Республики Казахстан.

С 1999 по 2008 годы работал на руководящих должностях департамента финансов и бюджетного департамента МСХ РК. В 2008 году был назначен вице-министром сельского хозяйства.

С 2011 по 2013 годы являлся заместителем, инспектором управляющего делами президента РК, затем - заместителем руководителя Хозяйственного управления Парламента РК.  С 2015 по 2019 годы работал директором Департамента экономики и бюджетного планирования национальной компании «Астана ЭКСПО-2017».

С 2019 Марат Оразаев занимал должность ответственного секретаря МСХ РК.

Отметим, 19 января президент Касым-Жомарт Токаев освободил от должностей ответственных секретарей нескольких министерств, включая МСХ. Причиной стало решение об упразднении института ответсеков в Казахстане.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.