Казахстанские ученые проведут бесплатные консультации с фермерами

Эксперты научных институтов Национального аграрного научно-образовательного центра в 2021 году проведут для фермеров 72 семинара и 92 консультации. Услуги будут оказаны на бесплатной основе в рамках реализации бюджетной программы повышения доступности знаний и научных исследований. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза РК.

Семинары пройдут на базе передовых крестьянских хозяйств в разных регионах республики. Ознакомиться с графиком семинаров и информацией о месте проведения, спикерам, и темам можно на сайте www.agrobilim.kz, проинформировали в пресс-службе.

 В частности, в мае  запланированы семинары по молочному животноводству, овцеводству, коневодству, аквакультуре и рыбоводству, переработке животноводческой продукции, зерновым, масличным, бобовым культурам, внедрению водосберегающих технологий.

Ближайший семинар на тему «Технология переработки молока сельхозживотных» состоится 19 мая в Жуалинском районе Жамбылской области, на площадке ТОО «LF Company». Обо всех нюансах данного направления расскажет доктор биогогических наук, профессор Казахского национального аграрного исследовательского университета Асия Серикбаева. Принять участие в семинаре могут все желающих.

 НАО «НАНОЦ» - единый оператор устойчивого взаимодействия научно-образовательных учреждений аграрной сферы Казахстана с государством и бизнесом. В структуре НАНОЦ около 40 дочерних компаний – аграрные вузы, научно-исследовательские институты по всем сельскохозяйственным направлениям.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.