Два аграрных вуза Казахстана вошли в международный рейтинг QS WUR

Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина и Казахский национальный аграрный исследовательский университет вошли в международный академический рейтинг Quacquarelli Symonds World University Rankings - один из самых авторитетных рейтингов университетов в мире. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РК.

По данным ведомства, в престижный академический рейтинг в этом году вошли 14 казахстанских вузов, причем некоторые из них укрепили свои позиции.

«За всю историю существования рейтинга в него вошло наибольшее количество казахстанских вузов – 14, семь из которых улучшили свои позиции за последний год. Это свидетельствует о росте международного признания казахстанского высшего образования», – отметил директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев. 

Читать по теме: Сорта по заказу фермеров создают в Карабалыке

При расчете позиций вузов в рейтинге учитываются результаты опроса представителей академических кругов и организаций-работодателей, а также 14,7 млн публикаций за период с 2015 по 2019 год. Продвижение в мировых рейтингах – это наглядное подтверждение качества казахстанского образования и высокого статуса университетов.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.