Новые агропроекты в Казахстане обсуждают инвесторы из Нидерландов

Планы реализации проекта по производству удобрений в Казахстане обсудили в ходе визита первых руководителей нидерландских компаний KOPPERT Biological Systems и Dutch Greenhouse Delta. Об этом сообщили в пресс-службе компании KAZAKH INVEST.

Как сообщил на встрече с представителями KAZAKH INVEST генеральный директор KOPPERT Biological Systems Генри Остук, реализация проекта предполагает полную программу производства органических продуктов и услуг для комплексной борьбы с вредителями. Проект предусматривает производство таких биологических продуктов, как липкие ловушки и ловушки с феромонами, которые позволят снизить использование пестицидов и химических удобрений и восстановить естественный иммунитет почвы и растений.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день KOPPERT Biological Systems занимает лидирующие позиции на рынке биологической защиты растений. Продукция компании успешно применяется более чем в 100 странах мира.

Читать по теме: Компании Нидерландов инвестируют 100 млрд тенге в АПК Казахстана

Вместе с тем, в рамках рабочего визита нидерландских делегатов был организован День поля на демонстрационном поле ТОО «Армавирский». На мероприятии были презентованы устойчивые технологии для сельского хозяйства и интегрированная система защиты сельскохозяйственных культур для повышения их продуктивности и качества.

Нидерланды являются одним из главных партнеров Казахстана в Европейском Союзе и занимают первое место по объему инвестиций в экономику РК и ведущие позиции среди торговых партнеров.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.