Чай из Папуа Новая Гвинея представили на FoodExpo

Организаторы выставки FoodExpo/AgroWorld Qazaqstan - компания Iteca - очень довольны географией участников нынешнего года. Экспонентами стала 421 компания из 26 стран, в том числе и достаточно экзотичных. Например, впервые на выставку со своей продукцией приехала чайная компания из Папуа - Новая Гвинея.

«Это рекордное количество участников, которые смогли к нам добраться, несмотря на карантинные ограничения и сложности с визовой поддержкой и перелётами. Это говорит о том, что рынок Казахстан вызывает живой интерес у наших партнеров», - рассказала в интервью портала Алёна Апросимова, руководитель проекта FoodExpo Qazaqstan.

Отметим, что 70% участников выставки нынешнего года уже заявили о желании приехать и в следующем сезоне, поскольку довольны теми возможностями, которые открыла для них программа выставки – встречи B2B, семинары, форумы,

При этом особенно организаторы довольны тем, что им удалось привлечь поставщиков продуктов питания из соседних с Казахстаном стран - Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана. Они привезли на выставку продукцию, которую готовы поставлять на рынок Казахстана, в том числе фрукты и сухофрукты

«Такая вот региональная интеграция особенно важна сейчас, когда из-за карантинных ограничений возникают проблемы с логистикой и обеспечением продовольственной безопасности», - подчеркнула Алёна Апросимова.

Подобнее читайте в материале: FoodExpo/AgroWorld привлекли рекордное число участников

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.