К АКК перешли все права, обязанности и имущество ФФПСХ

Единственный акционер "Аграрной кредитной корпорации" - национальный управляющий холдинг «Байтерек» утвердил передаточный акт в рамках присоединения "Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства" к АКК. О решении единственного акционера, принятом 13 декабря, сообщается на сайте Казахстанской фондовой биржи KASE.

Отмечается, что акционер принял решение утвердить передаточный акт между АО "Аграрная кредитная корпорация" и АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства".

Также решением определено, что АО "Аграрная кредитная корпорация" является правопреемником всего имущества, прав и обязанностей АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" в соответствии с передаточным актом.

Читать по теме: АКК приобретает акции ФФПСХ

Напомним, в сентябре на заседании совета директоров Национального управляющего холдинга "Байтерек" было принято решение о присоединении Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства к Аграрной кредитной корпорации. В АКК передаются функции ФФПСХ по кредитованию микробизнеса, страхованию в растениеводстве и функции агента по "Сельской ипотеке" в рамках проекта "С дипломом в село", в Фонд "Даму" - функции ФФПСХ по гарантированию кредитов. Отмечается, что реорганизация позволит сельхозпроизводителям получать кредиты по принципу "одного окна" на базе широкой филиальной сети Аграрной кредитной корпорации. При этом будут сохранены действующие условия финансирования субъектов АПК.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.