АКК не будет начислять пеню за просроченные кредиты

АО "Аграрная кредитная корпорация" не будет начислять пеню и штрафы за просроченные платежи по кредитам корпорации и Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства, начиная с 5 января до завершения режима ЧП - 19 января 2022 года. Об этом сообщил председатель правления НУХ "Байтерек" Айдар Арифханов.

По его информации, KazakhExport продолжает поддержку казахстанских экспортеров в период действия режима ЧП и обеспечивает страховую защиту своих клиентов по всем действующим договорам.

Читать по теме: АКК стала оператором по страхованию в АПК

При несвоевременной оплате страховых премий, действие страховой защиты не будет приостанавливаться. При риске наступления страхового случая, клиенты могут обратиться к менеджерам за подробной консультацией.

"Фонд развития предпринимательства "Даму", который занимается поддержкой малого и среднего бизнеса, готов оказать поддержку каждому предпринимателю в индивидуальном порядке", - проинформировал глава холдинга.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.