Еркин Татишев объявлен предпринимателем года в Казахстане

Еркин Татишев, председатель совета директоров Kusto Group, объявлен победителем национального этапа конкурса EY (Ernst & Young) «Предприниматель года 2021». Финал конкурса прошел 21 февраля в Алматы, а в июне 2022 года Еркин Татишев представит Казахстан на международном финале конкурса в Монте-Карло, где будет бороться за международное звание Предпринимателя Года. Об этом сообщили в EY.

Еркин Татишев стал победителем конкурса в номинации «Международное присутствие». Стоит отметить, что Kusto Group – компания с 20-летней историей, которая успешно развивается в десяти странах мира, работая в нефтегазовой, строительной и девелоперской отраслях, агроиндустрии и горнорудного производства. Кроме того, Kusto Group известна социальными проектами и благотворительными программами на общую сумму 1,1 млрд тенге.

Вместе с Еркином Татишевым, в национальном конкурсе объявлены победители в номинациях: «Креативная индустрия» - основатель SMART SATU Болатбек Оспанов, «Инновационный стартап» - директор Cerebra.ai Ltd. Досжан Жусупов, «Женское лидерство» - генеральный директор Mimioriki Инна Апенко, «Медицина и здоровье» - председатель совета директоров группы компаний Ordamed Еркин Длимбетов, «Лучший цифровой сервис» - генеральный директор Documentolog Байжан Канафин, «Промышленный лидер» - директор ТОО «Астрон Групп» Оксана Ушкевич, «Вклад в развитие предпринимательства: Передовые практики в Казахстане» - CEO Centras Capital Ельдар Абдразаков.

Entrepreneur Of The Year (Предприниматель года) – самый престижный международный конкурс для предпринимателей с 35-летней мировой историей. Конкурс проводится в 60 странах мира и отличается безупречной репутацией. Национальный этап конкурса в Казахстане проводится с 2007 года, с тех пор в нем приняли участие более 800 отечественных предпринимателей различных секторов экономики, шестеро победителей представляли страну в Монако.

Участники конкурса проходят отбор независимым жюри согласно международным правилам. Финалистов оценивают по таким критериям, как предпринимательский дух, инновационность, финансовые результаты деятельности компании, динамика роста, лидерство в отрасли, корпоративная социальная ответственность и другим. Представители компании EY не входят в состав жюри и никаким образом не влияют на его решения.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.