Издана книга об известных выпускниках Аграрки

Состоялась встреча выпускников Казахского агротехнического университета имени С.Сейфуллина, организованная Клубом выпускников КАТУ, который был создан 15 лет назад. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на Казахский агротехнический университет.

Учредители Клуба выпускников издали книгу «Известные выпускники «Аграрки», в которую вошла информация о 60 личностях, достигших значимых успехов в развитии сельскохозяйственного производства, высшего образования и аграрной науки Казахстана, а также о воспитанниках вуза, оказывающих финансовую помощь Клубу в реализации различных социальных мероприятий.

«Издавая эту книгу, мы хотели ознакомить читателей, в первую очередь обучающихся в КАТУ, а также старшеклассников средних школ, стоящих перед выбором своей будущей профессии, с судьбой отдельных выпускников вуза, чьи человеческие истории являются вдохновляющим примером для молодежи. Мы также приглашаем в свои ряды выпускников, благодарных своему вузу за годы обучения, за знания и воспитание, за свое становление», - сказал председатель Клуба Александр Майер.

В завершение встречи состоялась презентация упомянутой книги, более 60 выпускников были награждены медалью «Клубу выпускников КазАТУ - 15 лет» за активное участие в реализации социально-значимых мероприятий в стенах альма-матер.

«За 65 лет КАТУ подготовил более 70 тысяч высококвалифицированных специалистов для сельского хозяйства и других отраслей экономики Казахстана, которые работают не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами», - отметили в университете.

Узнавайте первыми самые свежие новости агробизнеса Казахстана на нашей странице в Facebook, канале в Telegram, подписывайтесь на нас в Instagram или на нашу рассылку.